Organización Interna

Promotora 

Orden de San Agustín

logo_osa

Provincia Nuestra Señora de Gracia del Perú

Comunidad de Frailes

Fr. Agustín Crespo Sumel, OSA.

Fr. José Vasquez Valderrama, OSA

Fr. Miguel Oblitas Guerrero, OSA

Fr. Humberto Ayala Cubas, OSA.

Fr. Hernán Ocampo Moreno, OSA.

Fr. Mario Valdivia Marquina, OSA

CODIR - Comunidad de Directivos

Dirección General

Fr. Hernán Ocampo Moreno, OSA.

hocampo@santarosachosica.edu.pe
Previa Cita
logo_cole

Dirección Ejecutiva

Mg. Maribel Malpartida Zevallos

mmalpartida@santarosachosica.edu.pe
Previa Cita

Dirección Académica y de Formación

Lc. Maribel Fernandez Jara

mfernandez@santarosachosica.edu.pe
Previa Cita

Dirección Espiritual

Fr. Miguel Oblitas Guerrero, OSA.

moblitas@santarosachosica.edu.pe
Previa Cita

Ciudad de Dios

Fr. Mario Valdivia Marquina, OSA.

mvaldivia@santarosachosica.edu.pe
Previa Cita

Dirección de Innovación Pedagógica

Prof. Oscar Becerra Rospigliosi

obecerra@santarosachosica.edu.pe
Previa Cita

Administración

Sr. Alfredo Mujica Pastrana

amujica@santarosachosica.edu.pe
Previa Cita

Coordinaciones Académicas

Coordinación de Kinder

Prof. Fabiola Várgas Solis

fvargas@santarosachosica.edu.pe

Coordinación de Primaria

Prof. Lorena Isla Dávila

lisla@santarosachosica.edu.pe

Coordinación de Secundaria

Prof. Magaly Mozombite Bayona

mmozombite@santarosachosica.edu.pe

Coordinación Cultura Fisica y Deportes

Prof. Alan Ruiz Aucallanqui

aruiz@santarosachosica.edu.pe

Coordinación Arte y Cultura

Prof. Irene China Livia

ichina@santarosachosica.edu.pe

Coordinación de Espiritualidad

Prof. Jhonatan Asalde Vidaurre

jasalde@santarosachosica.edu.pe

Asesorías Académica

Comunicación

Prof. Pedro Alva Gonzales

palva@santarosachosica.edu.pe

Matemática

Prof. Daniel Espiritu Cueva

despiritu@santarosachosica.edu.pe

Inglés

Prof. David Portillo Salguero

ichina@santarosachosica.edu.pe

Informática

Prof. Jeni Mendoza Pariona

jmendoza@santarosachosica.edu.pe

Cristianismo

Prof. Hamm Bazán Serpa

hbazan@santarosachosica.edu.pe

Sociales

Prof. Maribel Fernández Jara

mfernandez@santarosachosica.edu.pe

Tutores Kinder

3 Años "A"

Prof. Paola Poma Mamani

ppoma@santarosachosica.edu.pe

logo_kinder

4 Años "A"

Prof. Ana Siu Pereyra

asiu@santarosachosica.edu.pe

4 Años "B"

Prof. Daisy Zamudio Loreño

dzamudio@santarosachosica.edu.pe

5 Años "A"

Prof. Yahayra Aybar Palomino

yaybar@santarosachosica.edu.pe

5 Años "B"

Prof. Pamela Peceros Alarcón

ppeceros@santarosachosica.edu.pe

Tutores Primaria

1ero "A" de Primaria

Prof. Rosario Fernandez Espinoza

rfernandez@santarosachosica.edu.pe

1ero "B" de Primaria

Prof. Marielena Gabriel Chacche

mgabriel@santarosachosica.edu.pe

2do "A" de Primaria

Prof. Sandy Ancasi Jáuregui

sancasi@santarosachosica.edu.pe

2do "B" de Primaria

Prof. Nadia Rivera Fernández

nrivera@santarosachosica.edu.pe

3ero "A" de Primaria

Prof. Néstor Alania López

nalania@santarosachosica.edu.pe

3ero "B" de Primaria

Prof. Ingrid Flores Ávalos

iflores@santarosachosica.edu.pe

4to "A" de Primaria

Prof. Grisel Calagua Bohorquez

gcalagua@santarosachosica.edu.pe

4to "B" de Primaria

Prof. Sandra Franco Marimon

sfranco@santarosachosica.edu.pe

5to "A" de Primaria

Prof. Victor Díaz Corpus

vdiaz@santarosachosica.edu.pe

5to "B" de Primaria

Prof. Cynthia Villa Landa

cvilla@santarosachosica.edu.pe

6to "A" de Primaria

Prof. Sonia Puchoc Blanco

spuchoc@santarosachosica.edu.pe

6to "B" de Primaria

Prof. Raquel Acosta Estrella

racosta@santarosachosica.edu.pe

Tutores Secundaria

1ero "A" de Secundaria

Prof. Silvia Rojas Benites

srojas@santarosachosica.edu.pe

1ero "B" de Secundaria

Prof. Susana Angeles Zamudio

sangeles@santarosachosica.edu.pe

2do "A"de Secundaria

Prof. Pedro Alva Gonzales

palva@santarosachosica.edu.pe

2do "B" de Secundaria

Prof. Luis Rivas Bravo

lrivas@santarosachosica.edu.pe

3ero "A" de Secundaria

Prof. Daniel Espiritu Cueva

despiritu@santarosachosica.edu.pe

3ero "B" de Secundaria

Prof. Laura Sanchez Moscoso

lsanchez@santarosachosica.edu.pe

4to "A" de Secundaria

Prof. Milagros Camus Guzman

mcamus@santarosachosica.edu.pe

4to "B" de Secundaria

Prof. Yeni Mendoza Pariona

ymendoza@santarosachosica.edu.pe

5to de Secundaria

Prof. Pilar Chavez Arzapalo

pchavez@santarosachosica.edu.pe